FC Tegernbach 1969 e. V.

 

Jugendleiter Fussball

Kontakt: jugendfussball@fctegernbach.de

 U19 Junioren (Spielgemeinschaft)


Trainer: Lux Florian

Betreuer: Lindner Thomas, Tel.: 08443 / 91011

Email: a-junioren@FCTegernbach.de

Trainingszeiten: Di und Do 19.00 - 20.30 Uhr in Tegernbach

Heimspiele: jeweils Sa 16.00 Uhr

SG Hettenshausen


U17 Junioren (Spielgemeinschaft)


Trainer:

Trainer:

Email: b-junioren@FCTegernbach.de

Trainingszeiten: Mo und Mi 18.30 - 20.00 Uhr

Heimspiele: jeweils Sa 16.00 Uhr

SG Hettenshausen

U15 Junioren


 

Trainer: Bauer Johann, Tel.: 08452 / 437

Trainer: Schreistetter Michael, Tel.: 0179 / 50 61 017

Email: c-junioren@FCTegernbach.de

Trainingszeiten: Mo und Mi 18.00 - 19.30 Uhr

Heimspiele: jeweils Sa 11.00 Uhr

U13 Junioren


 

 

Trainer: Wiesbeck Albert, Tel.: 08443 / 81 47

Trainer: Sulzberger Christian, Tel.: 08443 / 91 90 31

Email: d-junioren@FCTegernbach.de

Trainingszeiten: Mo und Mi 17.30 - 19.00 Uhr

Heimspiele: jeweils Fr 17.00 Uhr

 

U11 Junioren



Trainer: Sterr Roland, Tel.: 0176 / 94967347

Betreuer: Kreitmeyer Bernhard

Email: e-junioren@FCTegernbach.de

Trainingszeiten: Mo 17.30 - 19.00 Uhr, Mi  17.30 - 19.00 Uhr

Heimspiele: jeweils Sa 9.45 Uhr


U9  Junioren


Trainer: Schäfer Manfred

Trainer: Ahrens

Email: f-junioren@FCTegernbach.de

Trainingszeiten: Mo und Mi 17.30 - 19.00 Uhr

Heimspiele: jeweils Fr 18.00 Uhr

 

U17 Juniorinnen



Trainer: Torsten Reichelt, Tel.: 0174 / 58 63 167

Betreuer: Steiner Andreas, Tel.: 0176 / 83 75 55 81
Email: b-juniorinnen@fctegernbach.de


Trainingszeiten: Di und Do 18.30 - 20.00 Uhr

Heimspiele: jeweils So 11.00 Uhr

U15 Juniorinnen (Spielgemeinschaft)

 

Trainerin: Wagner Lydia

Betreuer: Nadelstumpf Paul, Tel.: 08441 / 40 56 00

Email: c-juniorinnen@fctegernbach.de


Trainingszeiten: Mi 17.30 - 18.30 Uhr

SG Hohenwart

Ein Probetraining ist jeder Zeit während der regulären Trainingszeiten möglich.