FC Tegernbach 1969 e. V.

 

Jugendleiter Fussball

Kontakt: jugendfussball@fctegernbach.de

 U19 Junioren (Spielgemeinschaft)


Trainer: Florian Lux

Betreuer: Thomas Lindner, Tel.: 08443 / 91 011

Email: a-junioren@FCTegernbach.de

Trainingszeiten: Di und Do 19.00 - 20.30 Uhr in Tegernbach

Heimspiele: jeweils Sa 16.00 Uhr

SG Hettenshausen


U17 Junioren (Spielgemeinschaft)

 

SG Hettenshausen / Illmünster
Trainer:
Johann Bauer, Tel.: 08452 / 437 

Email: b-junioren@FCTegernbach.de

Trainingszeiten: Mo und Mi 18.30 - 20.00 Uhr

Heimspiele: jeweils Sa 16.00 Uhr

SG Hettenshausen

U15 Junioren (Spielgemeinschaft)

 

SG Hettenshausen / Illmünster

Trainer: Manfred Leisch, Tel.: 0176 / 82 56 42 80

Email: c-junioren@FCTegernbach.de

Trainingszeiten: Mo und Mi 18.00 - 19.30 Uhr

Heimspiele: jeweils Sa 11.00 Uhr

U13 Junioren

 

Trainer: Roland Sterr, Tel.: 0176 / 94 96 73 47

Email: d-junioren@FCTegernbach.de

Trainingszeiten: Mo und Mi 17.30 - 19.00 Uhr

Heimspiele: jeweils Sa 10.00 Uhr

U9  Junioren


Trainer F1: Manfred Schäfer, Tel.: 0171 / 49 71 154

Trainer F2: Sigi Nowak, Tel.: 0176 / 41 76 43 16

Email: f-junioren@FCTegernbach.de

Trainingszeit: Mi 17.30 - 19.00 Uhr

Heimspiele: jeweils Fr 18.00 Uhr

 

U17 Juniorinnen



Trainer: Torsten Reichelt, Tel.: 0174 / 58 63 167

Email: b-juniorinnen@fctegernbach.de


Trainingszeiten: Di und Do 18.30 - 20.00 Uhr

Heimspiele: jeweils So 11.00 Uhr

U15 Juniorinnen

 

Trainer: Albert Wiesbeck, Tel.: 08443 / 8147

Email: c-juniorinnen@fctegernbach.de


Trainingszeiten: Di und Do 18.30 - 20.00 Uhr




Ein Probetraining ist jeder Zeit während der regulären Trainingszeiten möglich.